Перед началом партии в шашки Вася бросает монетку, чтобы определить, кто из игроков начнёт игру?

Математика | 10 - 11 классы

Перед началом партии в шашки Вася бросает монетку, чтобы определить, кто из игроков начнёт игру.

Вася играет 4 партии с разными игроками.

Найдите вероятность того, что в этих партиях Вася выиграет жребий ровно 1 раз.

Ответ должен получиться 0, 25 Нужно решение!

Ответить на вопрос
Ответы (1)
Margoshak20 24 окт. 2020 г., 21:00:35

Обозначим 4 - вектором все возможные исходы жребия : если Вася выиграл жребий перед второй партией - запишем $(...,1,...,...)$, если выиграл во второй и четвёртой, но проиграл в первой и третей - запишем $(0,1,0,1)$

Пространство всех возможных исходов обозначим как : $\Omega :=\left\{(x_1,x_2,x_3,x_4)\left|x_{1,2,3,4}\in\{0,1\}\right\}$

Нужно найти подмножество 4 - веторов, в которых всего одна единица.

Назовём это подмножество $A$, мощность $|A|= \left(\begin{array}{c}4&1\end{array}\right) =4$.

Итого, вероятность события $A$ (обозначается $\mathbb{P}(A)$) :

$\mathbb{P}(A)=\frac{|A|}{|\Omega|}=\frac{4}{2^4}=\frac{1}{4}=0.25$.

Gergardt2015 10 апр. 2020 г., 15:18:06 | 10 - 11 классы

Трое пенсионеров в парке на лавочке играют в шахматы, причём игрок, проигравший очередную партию, уступает место игроку, не учавстовашему в ней?

Трое пенсионеров в парке на лавочке играют в шахматы, причём игрок, проигравший очередную партию, уступает место игроку, не учавстовашему в ней.

В итоге оказалось, что первый игрок сыграл 6 партий, а второй - 13.

Сколько партий сыграл третий игрок?

Korobeynikov19 7 нояб. 2020 г., 01:23:54 | 5 - 9 классы

Трое пенсионеров играют в шахматы, причём игрок, проигравший очередную партию, уступает место игроку, не учавствовавшему в ней?

Трое пенсионеров играют в шахматы, причём игрок, проигравший очередную партию, уступает место игроку, не учавствовавшему в ней.

В итоге оказалось, что первый игрок сыграл 6 партий, второй - 13.

( Считать, что вничью партии не заканчиваютсь ).

Oleks20082 21 июн. 2020 г., 22:35:51 | 10 - 11 классы

Трое играют в настольный теннис , причем игрок , проигравший партию , уступает место игроку, не участвовавшему в ней ?

Трое играют в настольный теннис , причем игрок , проигравший партию , уступает место игроку, не участвовавшему в ней .

В итоге оказалось, что первый игрок сыграл 16 партий, второй - 33.

78963145 3 июл. 2020 г., 10:28:30 | 1 - 4 классы

Дед с внуком играют в шашки?

Дед с внуком играют в шашки.

Дед выиграл 12 партий, свел вничью на 10 партий меньше, а проиграл столько партий, сколько выиграл и свел вничью вместе.

Сколько партий выиграл внук?

Дрлиропгплпшша 8 сент. 2020 г., 06:51:11 | 10 - 11 классы

Перед началом футбольного матча судья бросает монету, чтобы определить, какая из команд начнет игру с мячом?

Перед началом футбольного матча судья бросает монету, чтобы определить, какая из команд начнет игру с мячом.

Команда Физик играет три мачта с разными командами.

Найдите вероятность того, что в этих играх Физик выиграет жребий ровно два раза.

Ima111413 18 мар. 2020 г., 10:33:55 | 10 - 11 классы

Играя в компьютерную игру, Ваня сыграл А партий, из них В партий он выиграл?

Играя в компьютерную игру, Ваня сыграл А партий, из них В партий он выиграл.

Составьте выражение для вычисления процента выигранных партий.

Определите процент выигранных Ваней партий, если А = 125, В = 17.

Fdfsadfsad 15 мар. 2020 г., 02:15:08 | 10 - 11 классы

Два шахматиста A и B играют матч из двенадцати партий?

Два шахматиста A и B играют матч из двенадцати партий.

Сколькими способами может быть получен такой общий результат матча : в четырёх партиях победил игрок A, в четырёх партиях зафиксирована ничья, в четырёх партиях победил игрок B?

AZBUKA1511 13 сент. 2020 г., 16:24:43 | 5 - 9 классы

Вася выиграл 54 партии в шахматы за год?

Вася выиграл 54 партии в шахматы за год.

Это составила 72 % всех сыгранных в году партий.

Сколько партий в шахматы сыграл Вася за год?

Татьяна380 9 мар. 2020 г., 10:50:37 | 1 - 4 классы

Катя, вася и боря играли в шашки каждый сыграл 2 партии сколько партий было сыграно?

Катя, вася и боря играли в шашки каждый сыграл 2 партии сколько партий было сыграно.

На этой странице находится ответ на вопрос Перед началом партии в шашки Вася бросает монетку, чтобы определить, кто из игроков начнёт игру?, из категории Математика, соответствующий программе для 10 - 11 классов. Чтобы посмотреть другие ответы воспользуйтесь «умным поиском»: с помощью ключевых слов подберите похожие вопросы и ответы в категории Математика. Ответ, полностью соответствующий критериям вашего поиска, можно найти с помощью простого интерфейса: нажмите кнопку вверху страницы и сформулируйте вопрос иначе. Обратите внимание на варианты ответов других пользователей, которые можно не только просмотреть, но и прокомментировать.