Два шахматиста A и B играют матч из двенадцати партий?

Математика | 10 - 11 классы

Два шахматиста A и B играют матч из двенадцати партий.

Сколькими способами может быть получен такой общий результат матча : в четырёх партиях победил игрок A, в четырёх партиях зафиксирована ничья, в четырёх партиях победил игрок B?

Ответить на вопрос
Ответы (1)
Олд1234567890 15 мар. 2020 г., 02:15:10

12 : 4 - 4 - 4

Так как матч в любом случае состоит из 12 партий, то не имеет значение, какие были результаты среди этих партий, количество способов будет все равно одинаковым и равным числу возможных перестановок, т.

Е. факториалу 12.

Ответ : 12!

Или 479001600.

Gergardt2015 10 апр. 2020 г., 15:18:06 | 10 - 11 классы

Трое пенсионеров в парке на лавочке играют в шахматы, причём игрок, проигравший очередную партию, уступает место игроку, не учавстовашему в ней?

Трое пенсионеров в парке на лавочке играют в шахматы, причём игрок, проигравший очередную партию, уступает место игроку, не учавстовашему в ней.

В итоге оказалось, что первый игрок сыграл 6 партий, а второй - 13.

Сколько партий сыграл третий игрок?

Korobeynikov19 7 нояб. 2020 г., 01:23:54 | 5 - 9 классы

Трое пенсионеров играют в шахматы, причём игрок, проигравший очередную партию, уступает место игроку, не учавствовавшему в ней?

Трое пенсионеров играют в шахматы, причём игрок, проигравший очередную партию, уступает место игроку, не учавствовавшему в ней.

В итоге оказалось, что первый игрок сыграл 6 партий, второй - 13.

( Считать, что вничью партии не заканчиваютсь ).

Diman2091 14 февр. 2020 г., 14:41:24 | 5 - 9 классы

В однокруговом шахматном турнире (каждый играет только одну партию с каждым игроком) всего было сыграно 76 партий сколько шахматистов участвовало в турнире?

Oleks20082 21 июн. 2020 г., 22:35:51 | 10 - 11 классы

Трое играют в настольный теннис , причем игрок , проигравший партию , уступает место игроку, не участвовавшему в ней ?

Трое играют в настольный теннис , причем игрок , проигравший партию , уступает место игроку, не участвовавшему в ней .

В итоге оказалось, что первый игрок сыграл 16 партий, второй - 33.

Liza605 9 июн. 2020 г., 06:45:03 | 1 - 4 классы

В Совет было избрано 60 представителей от четырёх партий?

В Совет было избрано 60 представителей от четырёх партий.

Синие получили 30 мест, Жёлтые - 20, Белые и Зелёные - между партиями.

Smusa09 14 мар. 2020 г., 10:31:30 | 5 - 9 классы

До перерыва шахматисты играли четыре пятых всего времени матча?

До перерыва шахматисты играли четыре пятых всего времени матча.

Сколько времени продолжалась партия , если до перерыва шахматисты играли 2 часа?

Kristinkaadel55 12 мая 2020 г., 16:45:14 | 5 - 9 классы

В шахматном турнире, где каждый сыграл с каждым ровно по одной партии, а ничьи были невозможны, участвовали блондины и брюнеты, блондинов было в трое больше, число партий выигранных брюнетами равно чи?

В шахматном турнире, где каждый сыграл с каждым ровно по одной партии, а ничьи были невозможны, участвовали блондины и брюнеты, блондинов было в трое больше, число партий выигранных брюнетами равно числу партий выиграных блондинами.

Сколько игроков участвовало в турнире?

И кто победил : блондин или брюнет?

Bazhin20 15 окт. 2020 г., 13:44:40 | 1 - 4 классы

В зимнем лагере проходил шахматный турнир?

В зимнем лагере проходил шахматный турнир.

Число партий, в которых победили игравшие белыми фигурами, ровно 80.

Число партий которые победили игравшие чёрными фигурами , ровно 1 - восьмую(дробь) часть от этого числа.

Число партйи, сыгравших в ничью, в 3 раза меньше чем число партий, закончившихся победой.

Сколько всего партий было сыгранно?

На этой странице находится ответ на вопрос Два шахматиста A и B играют матч из двенадцати партий?, из категории Математика, соответствующий программе для 10 - 11 классов. Чтобы посмотреть другие ответы воспользуйтесь «умным поиском»: с помощью ключевых слов подберите похожие вопросы и ответы в категории Математика. Ответ, полностью соответствующий критериям вашего поиска, можно найти с помощью простого интерфейса: нажмите кнопку вверху страницы и сформулируйте вопрос иначе. Обратите внимание на варианты ответов других пользователей, которые можно не только просмотреть, но и прокомментировать.