Как решить задачу?

Математика | 1 - 4 классы

Как решить задачу?

Один пирожок стоит 15 рублей.

Сколько отдали за 3 пирожка?

Мне нужно записать.

Только как?

Ответить на вопрос
Ответы (2)
BAOoab 7 мая 2021 г., 15:47:43

15 * 3 = 45 записать вот так.

Velery 7 мая 2021 г., 15:47:46

1 п. - 15 р.

3 п. - ?

15×3 = 45 (р) - стоят 3 пирожка.

Mishanyyyy 1 янв. 2021 г., 13:04:56 | 5 - 9 классы

У маши были двухрублевые и пятирублевые монеты, если она возьмет все свои двухрублевые монеты ей не хватит 60 рублей, чтобы купить четыре пирожка?

У маши были двухрублевые и пятирублевые монеты, если она возьмет все свои двухрублевые монеты ей не хватит 60 рублей, чтобы купить четыре пирожка.

Если она возьмет все пятирублевые монеты ей не хватит 60 рублей, чтобы купить пять пирожков.

А всего ей не хватает 60 рублей для покупки шести пирожков.

Солько стоит один пирожок?

Salahovaynur 2 янв. 2021 г., 16:13:07 | 1 - 4 классы

В магазине 4 метра сукна стоят столько же, сколько 12 метров шелка?

В магазине 4 метра сукна стоят столько же, сколько 12 метров шелка.

Сколько стоит метр сукна, если метр шелка стоит 50 рублей?

Реши задачу двумя способами.

Nastyaalferova9 6 янв. 2021 г., 10:12:47 | 1 - 4 классы

В школьном буфете две чашки чая, один пирожок и четыре конфеты стоят 48 рублей, а четыре чашки чая пять пирожков и две конфеты 66?

В школьном буфете две чашки чая, один пирожок и четыре конфеты стоят 48 рублей, а четыре чашки чая пять пирожков и две конфеты 66.

Сколько рублей заплатил мальчик за покупку одной чашки чая, одного пироджка и одной конфеты?

Помогите решить.

Muha 11 янв. 2021 г., 22:14:43 | 1 - 4 классы

Помогите сделать задачу : учебник стоит 40 рублей сколько нужно заплатить за учебники для всего класса если в классе 30 учеников?

Помогите сделать задачу : учебник стоит 40 рублей сколько нужно заплатить за учебники для всего класса если в классе 30 учеников.

MarinaAZ 26 янв. 2021 г., 12:50:55 | 1 - 4 классы

Даша купила мороженое и отдала продавцу монеты в 10 рублей, 5 рублей, 2 рубля и 1 рубль?

Даша купила мороженое и отдала продавцу монеты в 10 рублей, 5 рублей, 2 рубля и 1 рубль.

Сколько стоит мороженое?

Canca 19 янв. 2021 г., 20:24:11 | 5 - 9 классы

Ложка, которая стоила 30 рублей, продаётся с 10 - процентной скидкой?

Ложка, которая стоила 30 рублей, продаётся с 10 - процентной скидкой.

При покупке 10 таких ложек покупатель отдал кассиру 500 рублей.

Сколько рублей сдачи он должен получить?

CaMa1PyLa 11 февр. 2021 г., 08:28:51 | 1 - 4 классы

Помогите пожалуйста правильно записать и решить задачу?

Помогите пожалуйста правильно записать и решить задачу.

Бабушка испекла 6 пирожков со сливами и 10 пирожков с капустой.

Внуки съели 7 пирожков.

Сколько пирожков осталось?

Катинка23 14 янв. 2021 г., 14:09:27 | 1 - 4 классы

Придумать задачу один пирожок стоит 100 тг там 4 пирожное?

Придумать задачу один пирожок стоит 100 тг там 4 пирожное.

Ksushabuzina59 17 февр. 2021 г., 00:49:33 | 1 - 4 классы

У Маши 20 руб?

У Маши 20 руб.

Сколько может купить пирожков Маша если один пирожок стоит 6 руб.

Дам 20 баллов.

Заранее спасибо!

Dianar04 25 февр. 2021 г., 20:08:43 | 1 - 4 классы

Как записать условие задачи ?

Как записать условие задачи ?

На одной тарелке было 5 пирожков, на другой 10.

После того как за обедом съели несколько пирожков на двух тарелках осталось 9 пирожков .

Сколько пирожков съели за обедом ?

Sugoidandrei 2 февр. 2021 г., 23:43:50 | 1 - 4 классы

Я не могу решить задачу Мальчик заплатил за бутылку с пробкой 11 рублей?

Я не могу решить задачу Мальчик заплатил за бутылку с пробкой 11 рублей.

Бутылка стоит на 10 рублей больше , чем пробка.

Сколько стоит пробка?

На этой странице сайта вы найдете ответы на вопрос Как решить задачу?, относящийся к категории Математика. Сложность вопроса соответствует базовым знаниям учеников 1 - 4 классов. Для получения дополнительной информации найдите другие вопросы, относящимися к данной тематике, с помощью поисковой системы. Или сформулируйте новый вопрос: нажмите кнопку вверху страницы, и задайте нужный запрос с помощью ключевых слов, отвечающих вашим критериям. Общайтесь с посетителями страницы, обсуждайте тему. Возможно, их ответы помогут найти нужную информацию.