Задача 1?

Математика | 5 - 9 классы

Задача 1.

Цена входного билета на стадион была 1 рубль 80 копеек.

После снижения входной платы число зрителей увеличилось на 50% , а выручка выросла на 25% .

Сколько стал стоить билет после снижения?

Задача 2.

По дороге идут два туриста.

Первый из них делает шаги на 10% короче и в то же время на 10% чаще, чем второй.

Кто из туристов идет быстрее и почему?

Задача 3.

Матроскин продает молоко через магазин и хочет получать за него 25 рублей за литр.

Магазин удерживает 20% стоимости проданного товара.

По какой цене будет продаваться молоко в магазине?

Задача 4.

Один покупатель купил 25% имевшегося куска полотна, второй покупатель 30% остатка, а третий - 40% нового остатка.

Сколько (в процентах) полотна осталось непроданным?

Задача 5.

Бригада косарей в первый день скосила половину луга и еще 2 га, а во второй день 25% оставшейся части и последние 6 га.

Найти площадь луга.

Ответить на вопрос
Ответы (1)
Ably 28 дек. 2017 г., 6:10:14

1. Не знаю

2.

Не знаю

3.

Не знаю

4.

Не знаю

5.

Не знаю.

Tima78 28 дек. 2017 г., 8:06:46 | 1 - 4 классы

Утром в магазине было 380 кг яблок и 180 кг груш?

Утром в магазине было 380 кг яблок и 180 кг груш.

К закрытию магазина осталось 295 кг яблок и 106кг груш.

Каких фруктов за день продали больше и на сколько килограммов?

Kaktus7782 27 дек. 2017 г., 21:58:47 | 1 - 4 классы

В первом бидоне молока было в 2раза меньше, чем во втором?

В первом бидоне молока было в 2раза меньше, чем во втором.

Когда из каждого бидона отлили по 10л, во втором бидоне осталось в 3раза больше молока, чем во втором, Сколько литров молока было в каждом бидоне.

Rituly2003m 30 дек. 2017 г., 2:01:49 | 1 - 4 классы

В кинотеатре за день продали 210 билетов из них на дневной сеанс 60 билетов а на вечерний в 2 раза больше сколько билетов осталось?

В кинотеатре за день продали 210 билетов из них на дневной сеанс 60 билетов а на вечерний в 2 раза больше сколько билетов осталось.

Odanava 30 дек. 2017 г., 3:50:37 | 1 - 4 классы

Утром в магазине было 380яблок и 180 кг груш?

Утром в магазине было 380яблок и 180 кг груш.

К закрытию магазина осталось 295 кг яблок и 106 кг груш.

Каких фруктов за день продали больше и на сколько кг.

Misstaty55 31 дек. 2017 г., 22:59:33 | 5 - 9 классы

Помогите решить задачу пожалуйста?

Помогите решить задачу пожалуйста!

Урожай собрали за 3 дня.

В первый день собрали 3 / 14 всего урожая, во второй день 3 / 8 урожая.

Какую часть урожая осталось собрать в третий день?

RedAlert666 28 дек. 2017 г., 23:40:19 | 5 - 9 классы

Магазин за 3 дня продал завезенный картофель в первый день продали 32% всего картофеля а во второй 40% а в третий остальные 224 килограмма Сколько килограммов картофеля было завезено в магазин?

Магазин за 3 дня продал завезенный картофель в первый день продали 32% всего картофеля а во второй 40% а в третий остальные 224 килограмма Сколько килограммов картофеля было завезено в магазин.

Аяужан 29 дек. 2017 г., 11:01:03 | 1 - 4 классы

Решить задачу : в магазине в первый день продали 6 мешков муки, а во второй день 4 таких же мешка?

Решить задачу : в магазине в первый день продали 6 мешков муки, а во второй день 4 таких же мешка.

Всего продали 500 кг муки.

Сколько кг муки продали в каждый день?

SwedHD 29 дек. 2017 г., 12:03:10 | 1 - 4 классы

В магазине в первый день продали 6мешков муки а во второй день 4таких же мешка всего продали 500кг муки?

В магазине в первый день продали 6мешков муки а во второй день 4таких же мешка всего продали 500кг муки.

Сколько килограммов муки продали в каждый день.

KatyaStesik 30 дек. 2017 г., 3:23:16 | 5 - 9 классы

Задача для 3 класса ?

Задача для 3 класса .

В альбоме для раскрашивания было 25 рисунков .

В первый день Оля расскрасила несколько рисунков, о второй - на 3 рисунка больше , чем в первый .

После этого 18 рисунков остались не расскрашенными.

Сколько рисунков Оля расскрасила в первый день ?

Краткая записи и решение.

Yulyazaitceva 30 дек. 2017 г., 20:00:14 | 5 - 9 классы

В 1 квартале литр молока стоил 10 руб?

В 1 квартале литр молока стоил 10 руб.

Во втором квартале цена на молоко повысилась на 20% а встретим Еще на 50% сколько стал стоить литр молока.

Вопрос Задача 1?, расположенный на этой странице сайта, относится к категории Математика и соответствует программе для 5 - 9 классов. Если ответ не удовлетворяет в полной мере, найдите с помощью автоматического поиска похожие вопросы, из этой же категории, или сформулируйте вопрос по-своему. Для этого ключевые фразы введите в строку поиска, нажав на кнопку, расположенную вверху страницы. Воспользуйтесь также подсказками посетителей, оставившими комментарии под вопросом.