Журнал "Смешарики" стоит 35 рублей, что а 30% дешевле журнала "Класс"?

Математика | 5 - 9 классы

Журнал "Смешарики" стоит 35 рублей, что а 30% дешевле журнала "Класс".

Сколько рублей стоит журнал "Класс"?

Ответить на вопрос
Ответы (1)
Funtik8b 27 дек. 2017 г., 13:41:57

Составим пропорцию ( Здесь прямо пропорциональность.

) :

35 рублей - - - - - - - - - - - - - - - - 70 %

х рублей - - - - - - - - - - - - - - - - - - 100 %

х = $\frac{35 * 100}{70}$ = $\frac{3500}{70}$ = 50 рублей.

Ответ : журнал " Класс" стоит 50 рублей.

Vladislavbonda 28 дек. 2017 г., 9:33:29 | 10 - 11 классы

Журнал, газета и открытка вместе стоят 120 рублей?

Журнал, газета и открытка вместе стоят 120 рублей.

Газета в 4 раза дороже открытки, а журнал в 10 раз дороже открытки.

Сколько стоит журнал?

Ivanpetri4enck 31 дек. 2017 г., 12:09:46 | 5 - 9 классы

За 3 тетради и 4 линейки заплатили 9 рублей 60 коп?

За 3 тетради и 4 линейки заплатили 9 рублей 60 коп.

, а за 2 тетради и 2 линейки заплатили 5 рублей 40 копеек.

Сколько стоят 7 тетрадей и 8 линеек?

Lemarakadirova 30 дек. 2017 г., 12:59:10 | 5 - 9 классы

Тюльпан стоит 45 рублей?

Тюльпан стоит 45 рублей.

Какое количество тюльпанов можно купить на 300 рублей?

Решение.

Спасибо.

Masuny506 30 дек. 2017 г., 11:08:29 | 10 - 11 классы

5 карандашей и 3 ручки стоят 42 рубля, а такие же 2 карандаша и 2 ручки стоят 24 рубля?

5 карандашей и 3 ручки стоят 42 рубля, а такие же 2 карандаша и 2 ручки стоят 24 рубля.

Сколько стоят 9 карандашей и 7 ручек?

Loveagysik 28 дек. 2017 г., 6:59:55 | 5 - 9 классы

800г конфет стоит 120 рублей Вопрос : сколько будет стоить 1кг?

800г конфет стоит 120 рублей Вопрос : сколько будет стоить 1кг?

CkYKT 30 дек. 2017 г., 6:01:29 | 5 - 9 классы

ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗ?

ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗ.

Карандаш дешевле ручки на 1 1 / 3 раза.

Сколько стоит карандаш и сколько стоит ручка.

Если ручка стоит 32 рубля.

Aliagajan 31 дек. 2017 г., 7:11:35 | 1 - 4 классы

Шесть одинаковых билетов в зоопарк стоят 60 рублей, а 2 одинаковых билета в музей стоят столько же, сколько три билета в зоопарк?

Шесть одинаковых билетов в зоопарк стоят 60 рублей, а 2 одинаковых билета в музей стоят столько же, сколько три билета в зоопарк.

Сколько билетов в музей можно купить на те же деньги?

Сколько стоят 3 билета в музей?

Eman20illarin00 29 дек. 2017 г., 10:03:39 | 5 - 9 классы

"Математика 5 класс Петя заплатил за альбом и блокнот 90 рублей, альбом дороже блокнота на 10 рублей?

"Математика 5 класс Петя заплатил за альбом и блокнот 90 рублей, альбом дороже блокнота на 10 рублей.

Тей94 29 дек. 2017 г., 11:58:56 | 5 - 9 классы

Петя, вася и Гоша вместе купили конструктор?

Петя, вася и Гоша вместе купили конструктор.

Петя заплатил 30% от стоимости, Вася 20% от оставшейся суммы.

Сколько стоил конструктор, если Гоша заплатил оставшиеся 840 рублей а)800 рублей б)900рублей в)1000 рублей г)1500рублей.

Корба 30 дек. 2017 г., 16:59:33 | 5 - 9 классы

Пирожное в 3 раза дороже булочки сколько стоит булочка если она на 14 р дешевле пирожного?

Пирожное в 3 раза дороже булочки сколько стоит булочка если она на 14 р дешевле пирожного.

На этой странице сайта, в категории Математика размещен ответ на вопрос Журнал "Смешарики" стоит 35 рублей, что а 30% дешевле журнала "Класс"?. По уровню сложности вопрос рассчитан на учащихся 5 - 9 классов. Чтобы получить дополнительную информацию по интересующей теме, воспользуйтесь автоматическим поиском в этой же категории, чтобы ознакомиться с ответами на похожие вопросы. В верхней части страницы расположена кнопка, с помощью которой можно сформулировать новый вопрос, который наиболее полно отвечает критериям поиска. Удобный интерфейс позволяет обсудить интересующую тему с посетителями в комментариях.